РУБРИКА «Кино и мода». Kingsman

The Secret Service
На моду (в том числе и мужскую) влияет огромное количество факторов. Экономика, политика, социальные настроения, субкультуры и т.д. В том числе и кинематограф.
 
Предлагаю сегодня в рубрике «Кино и мода» вдохновиться стильными костюмами главных героев из 1-ой и 2-ой части фильма «Kingsman», и посмотреть, какие элементы одежды могут смело перейти с больших экранов в гардероб современного мужчины.
Еще на этапе написания сценария к 1-ой части фильма было решено создать копии киношных костюмов и запустить их в продажу. Так поступали уже многие создатели кинолент и «Kingsman» не стал исключением.
В итоге миру явился бренд Kingsman, а также серия вещей и аксессуаров, созданных совместно с культовыми марками вроде Turnbull & Asser (рубашки), Drake’s (галстуки), Culter & Cross (очки), Swaine Adeney Brigg (зонты), George Cleverly (обувь) и Bremont (часы). 
 
Художником по костюмам стала американский модельер Арианна Филлипс, а продажи запустили эксклюзивно в фирменном интернет-магазине Mr Porter.
В итоге, коллекция от Kingsman в своём успехе потеснила даже люксовые бренды!
big_startfilm
Что ж, как сказал один из персонажей фильма: «Костюм – это доспехи современного джентльмена, а мы — современные рыцари». Под этим девизом и проходят обе части сиквела.
 
Главный герой Эггси, одетый изначально в толстовку и бейсболку, начинает свой путь в мир шпионских страстей в клетчатом комбинезоне «siren suit» — предмет одежды 30-40х гг., который был введен в моду Уинстоном Черчиллем.
89b84-2
26d8-4
Небольшое отступление:
 
История гласит, что Уинстон Черчилль как-то заметил, что каменщики в его поместье Чартвелл носили необычный слитный костюм.
В скором времени, Черчилль подошел к своему портному из компании Turnbull & Asser и попросил его сделать похожую одежду из костюмной ткани.
 
Результат так вдохновил знаменитого премьера, что тот решил заказать целую партию подобных костюмов из разных тканей. Уинстон Черчилль назвал свой цельный костюм ‘комбинезоном’. Все эти модели объединяло то, что у них были предусмотрены большие накладные карманы на груди, для очков и сигар.
 
Новый предмет одежды быстро вошел в моду и пользовался популярностью как у мужчин, так и у женщин, так как его можно было надеть в считанные секунды.
 
Так что, когда в Лондоне звучал сигнал, предупреждавший о бомбардировщиках во время Второй мировой войны, Уинстон Черчилль и жители Лондона быстро надевали легкий комбинезон, уже получивший прозвище ‘костюм-сирена’, и отправлялись в бомбоубежище.
Churchill_Romper_Suit_and_Siren_Suit_pinstripe
a8y

Уже в процессе фильма Эггси облачается в идеально сидящий костюм, соответствующий его новому статусу.

А шикарный смокинг из бархата полуночно-синего оттенка и брюки в сине-зеленую клетку тартан — один из изысканных луков опытного секретного агента Гарри Харта (кстати, в комиксе, по которому снят фильм «Kingsman», Гарри Харт – родной дядя Эггси и зовут его Джек Лондон).

Стиль злодея Ричмонда Валентайна прекрасен! Это смесь спортивных курток, ярких кроссовок, бейсболок и идеально подобранных цветных рубашек и пуловеров. Не классично, но эстетично.

big
226
941f7126aed4b7bd87ac77a8038ab691
А вот образ штатного агента Kingsman Мерлина — смесь кантри и милитари. Основной предмет — свитер средней вязки со стилизованными армейскими наплечниками из замши.
 
Ну, и отдельный респект куртке от Mackintosh. Эдакий реверанс в сторону охотничьи-мотоциклетной Barbour или Belstaff из вощеного хлопка.
bremont-watches-kingsmen-8
bw3k31tcmaao-o8
Как же готовилась к выходу вторая часть «Kingsman» и как там развивался мужской стиль?
 
Во-первых, увеличилось количество приглашенных брендов. Например, была приглашена марка TAG Heuer (часы).
 
Во-вторых, в Лондоне открылся одноименный магазин Kingsman, который расположится на St James – где проходит действие фильма.
 
Кстати, для съемок магазин Kingsman был создан по образу известного швейного магазина Huntsman. Бутик построили в павильоне студии в Ливесдене (Хартфордшир, Великобритания), а портные из Huntsman одолжили съемочной группе аутентичный реквизит для правдоподобности.
 
1
2

А вот свежей находкой второй серии по части английского стиля в одежде стал оранжевый бархатный смокинг Эггзи. В таком, конечно, не пойдешь на бизнес мероприятие, а вот посещение галереи современного искусства, коктейльная вечеринка – самое то. Тем более, что бархат в этом сезоне на пике популярности.

Т.к в новом фильме появляются герои из США, коллекция пополнилась вещами в американском стиле: ковбойские шляпы и сапоги, рубашки с кнопками.
 
Агент Текила носит джинсовую куртку с вельветовым рубашечным воротником, а Виски — пиджак из темно-серого твида с фигурными плечевыми накладками и кокеткой из замши. Такие являются стандартом для вестерн-курток и выполняют ту же функцию, что стеганые наплечники на английских охотничьих пиджаках — смягчают отдачу от приклада ружья.
 
На агенте Виски также шерстяной галстук крупной фактуры. Попробуйте добавить его и в свой гардероб, ведь он прекрасно подойдет для московской осени. К тому же, его вполне можно носить с джинсами.
4
5
Глава агентства Statesman Шампань выбирает пиджак с отворотом, серый жилет с тонкой бордовой полоской и созвучный ей цветной шелковый шейный платок, завязанный под белую рубашку.
 
Обратите внимание! Ни один агент Statesman не носит брюк — только джинсы.
 
Костюм-тройка с джинсовыми элементами – отличный ход для тех, кто хочет поэкспериментировать с имиджем.
Kingsman: The Golden Circle (2017)
Jeff Bridges
w684 (7)
w684 (4)
Еще один актуальный ансамбль для деловых будней, который вполне может прижиться в условиях осенне-зимнего сезона средней полосы России, образ агента Галлахада: классический синий двубортный костюм и рыжая дубленка.
8
Ну и апофеоз стиля, конечно же, Элтон Джон.
 
Его концертный костюм — просто взрыв цвета и блеска. Безупречно подходит для яркого эксцентричного фильма, сдобренного доброй порцией английского юмора и зрелищных афер. Да и ярким натурам шоу-бизнеса тоже вполне может прийтись по вкусу!
elton
9

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Чтобы не пропустить новые статьи, акции и предложения!

Комментарии запрещены.